Украина подписала соглашения с французскими компаниями на поставку вертолетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет. Иллюстративное фото.
Вертолет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Госконцерн «Укроборонпром» подписал соглашения с французскими компаниями на поставку вертолетов и средств связи, сообщили в пресс-службе компании, передает ТАСС.

«Договоренности в сфере военно-технического сотрудничества достигнуты в рамках рабочего визита президента Порошенко во Францию», - уточнили в концерне.

Контракт с Airbus Helicopters предполагает поставку одномоторных вертолетов Н125 - гражданских машин, которые могут применяться для перевозок, в качестве полицейских либо медицинских. В «Укроборонпроме» не уточнили объем и комплектацию поставок.

Кроме того, Украина получит средства тактической радиосвязи для военных по соглашению с Thales Communication & Security.

«С компанией Thales Systems Aeroportes заключен меморандум о взаимопонимании по созданию патрульного самолета», - добавили в «Укроборонпроме».

Комментарии
Copy
Наверх