Из России уезжает самый высокооплачиваемый футболист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кевин Кураньи.
Кевин Кураньи. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Один из самых высокооплачиваемых футболистов чемпионата России 33-летний Кевин Кураньи по окончании сезона покинет московское "Динамо". Немецкий нападающий уверяет, что его семья полюбила Россию, но хочет вернуться на родину.

"Всем привет! Ожидание было долгим, но теперь пришло время сказать вам что-то очень важное: я принял решение не продлевать контракт с "Динамо". Спустя пять замечательных и очень интересных лет в Москве я попрощаюсь летом с моим клубом. Этот шаг мне дался нелегко, потому что этот клуб, его сотрудники, коллеги, этот город и страна стали очень дороги моему сердцу. Эти пять лет были особенными. И я рад не только приобретенному мной здесь опыту, но и многим интересным встречам и новым друзьям", – написал Кураньи на своем официальном сайте.

"Что будет дальше, я пока не могу сказать. Моя семья очень хочет вернуться в Германию. Я тоже, в принципе, не против продолжить карьеру в Бундеслиге. Но планировать и желать что-то в футболе не так-то просто, никогда нельзя сказать заранее, что произойдет. Мое время здесь еще не закончено. В оставшиеся недели я, как всегда, буду отдавать все силы моему клубу, чтобы завершить этот сезон как можно успешнее. А после заключительного тура моя семья и я скажем до свидания. Мы будем рады начать новую главу в нашей жизни, но и, конечно, очень расстроены, что наше время в "Динамо" подошло к концу", – отметил Кураньи.

По некоторым данным, Кевин вел переговоры с "Динамо" о продлении контракта последние несколько месяцев. Обе стороны неоднократно подчеркивали, что хотят подписать договор, но всякий раз возникали определенные сложности. Очевидно, что прийти к общему знаменателю по зарплате и сроку контракта не удалось. По данным СМИ, нынешняя зарплата Кураньи составляет 5,7 миллиона евро в год, что делает его самым высокооплачиваемым футболистом России.

Кураньи перешел в "Динамо" летом 2010 года из "Шальке". По итогам первого сезона Кевин был признан болельщиками бело-голубых лучшим игроком, отметившись девятью забитыми мячами в 16 играх. В ноябре 2011 года Кураньи продлил соглашение с клубом до лета 2015 года. В текущем сезоне, несмотря на ситуацию с контрактом, Кевин является лучшим бомбардиром команды в чемпионате России с десятью голами. В целом во всех турнирах в этом сезоне бывший форвард сборной Германии провел 34 матча и забил 15 голов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх