Видео: Таави Рыйвас встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас в четверг встретился в Брюсселе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и обсудил с ним вопросы региональной безопасности и методы НАТО по сдерживанию, сообщила BNS пресс-служба правительства.

По словам Рыйваса, альянсом НАТО сделано много.

«Мы стали сильнее и стали лучше адаптированы к изменившейся ситуации безопасности. Присутствие НАТО на восточной границе следует сохранить, и во имя этого следует сотрудничать», - заявил премьер-министр Рыйвас, по словам которого под руководством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга сделаны важные шаги по обеспечению трансатлатической безопасности.

Рыйвас и Столтенберг обсудили вопросы региональной безопасности и проведение в жизнь методов НАТО по сдерживанию в период до предстоящего в будущем году саммита НАТО в Варшаве. Рыйвас также ознакомил Столтенберга с приоритетами безопасности в программе нового правительства Эстонии.

Премьер-министр подтвердил, что Эстония продолжит выполнять требование выделения 2 процентов на оборону и будет покрывать расходы, связанные с пребыванием в Эстонии союзников.

Комментарии
Copy
Наверх