Рийгикогу посетили и пообщались с политиками почти 3500 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На башню Длинный Герман в четверг поднялись 400 гостей Тоомпеа , в экскурсиях с гидами участвовали 500 человек, сообщила BNS пресс-служба Рийгикогу. Среди посетителей были гости из Франции, Турции, Финляндии, Италии, России, Литвы, Швеции, Австралии, США, Канады и Беларуси.

В течение всего дня были открыты рабочие помещения спикера Рийгикогу и другие представительные помещения замка.

На инфочасе, в зале заседаний Рийгикогу на вопросы посетителей отвечали министр образования и науки Юрген Лиги, министр юстиции Урмас Рейнсалу и министр культуры Индрек Саару. Mинистров страшивали в числе прочего о зарплатах учителей, о топливных акцизах, сельскохозяйственных субсидиях, государственной и административной реформах, а также о том, как снизить зависимость детей от компьютеров.

В кафе парламента можно было пообщаться с вице-спикером Рийгикогу Хелиром-Валдором Сеэдером и членами Рийгикогу Моникой Хауканымм, Майлис Репс, Хенном Пыллуаасом, Иви Ээнмаа и Танелем Талве.

23 апреля 1919 года в Таллинне был впервые созван избранный народом Эстонии представительный орган – Учредительное Собрание. Собрание, принявшее декларацию независимости, Конституцию и Закон о земле и решившее важнейшие для эстонского государства вопросы, действовало в качестве парламента. Решения, принятые Учредительным Собранием, создали фундамент Эстонского государства.

Комментарии
Copy
Наверх