Юри Ратас: Эстонии требуется новый коалиционный договор или новое правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Riigikogu

Вице-председатель Рийгикогу Юри Ратас выступил сегодня в Пылвамаа с докладом, в котором он акцентировал внимание на то, что Эстония ждет нового коалиционного договора или нового правительства, пишет Postimees.

«Намерение правящих партий поднять акциз на топливо может серьезно ухудшить предпринимательскую среду. На последней неделе выяснилось, что по некоторым вопросам в коалиции возникли разные мнения», - сказал Ратас. По его мнению, правительство совершает действия не проанализировав их, несмотря на критику экспертов, ученых, предпринимателей и оппозиции.

Ратас считает, что сейчас перед каждым политиком стоит задача уменьшить отток эмигрантов из Эстонии, поднять рождаемость и уровень жизни, в то время как нынешний коалиционный договор не предлагает по этим вопросам никаких ясных и конкретных решений.

Комментарии
Copy
Наверх