«Зенит» сыграл вничью с «Севильей» и не прошел в полуфинал Лиги Европы

Футболисты "Зенита".
Футболисты "Зенита". Фото: SCANPIX

Футболисты «Зенита» не смогли пробиться в полуфинал Лиги Европы, сыграв вничью с «Севильей» в ответном матче. Четвертьфинальная игра, состоявшаяся в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 2:2.

Гости вышли вперёд на 6-й минуте, когда Карлос Бакка реализовал пенальти.  «Зенит» сумел сравнять счет сразу после перерыва. Бету выпустил мяч с рук в своей вратарской, пытаясь словить подачу на Хосе Саломона Рондона, мяч отскочил к нападающему, который вбил его в ворота. На 72-й минуте Халк с правого фланга решил закрутить мяч за «шиворот» Бету — мяч ударился в перекладину и залетел за линию ворот. Испанцы вырвали ничью на 85-й минуте усилиями Кевина Гамейро, который на правом краю штрафной нанёс мощный и точный удар в дальний угол.

«Севилья» благодаря домашней победе над «Зенитом» со счётом 2:1 вышла в полуфинал турнира.