На конференции Леннарта Мери в этом году обсудят вопросы международной безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийна Кальюранд.
Рийна Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

Сегодня вечером в Таллинне начнется очередная ежегодная конференция Леннарта Мэри которая в этом году пройдет под названием «Границы порядка», пишет rus.err.ee.

Ее основной темой станут вызовы, брошенные мировому порядку. Как сказала одна из организаторов конференции Рийна Кальюранд службе новостей «Радио 4», много внимания будет уделено российскому вопросу.

«Дискуссию мы начнем с России, мы постараемся понять, что происходит у Путина в голове, к чему он стремится своими действиями, а также поговорим о том, какие средства он применяет», - сказала Рийна Кальюранд.

Одно из средств — информационная война, которой на конференции будут посвящены две панельные дискуссии.

«Одна дискуссия будет посвящена нарративам, то есть тому, что говорит Путин и Россия, чтобы достичь своих целей, а другая - тому, что мы, с позиции западных стран можем сделать, чем мы можем ответить», - пояснила Кальюранд.

Комментарии
Copy
Наверх