Ниинисте и Путин обсудили ситуацию на Украине по телефону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече в Сочи, уже после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе, август 2014 года.
Президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече в Сочи, уже после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе, август 2014 года. Фото: POOL/REUTERS

Президент Финляндии Саули Ниинистё и президент России Владимир Путин в четверг вечером обсудили ситуацию на Украине. Согласно сообщению канцелярии президента Финляндии, Ниинистё особенно подчеркнул необходимость реализации минских договорённостей. Целью подписанного сторонами конфликта соглашения является достижение мира на востоке Украины.

Другими темами телефонного разговора, который прошёл по инициативе финской стороны, стали финляндско-российские отношения и сотрудничество в Арктике, а также ситуация в Иране.

Во время разговора президенты двух стран договорились о продолжении общения.

Комментарии
Copy
Наверх