Лига Европы: наставник «Зенита» объяснил неудачу в матче с «Севильей»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш во время матча с "Севильей".
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш во время матча с "Севильей". Фото: SCANPIX

Потеря концентрации в обороне в концовке матча перечеркнула старания футболистов "Зенита", которые были близки к победе над "Севильей" с необходимой для выхода в полуфинал Лиги Европы разницей в два мяча. Об этом после игры сказал главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

Питерский "Зенит" сыграл вничью с "Севильей" в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы (2:2) и не смог выйти в полуфинал после поражения на выезде (1:2).

"Нам не повезло. Было трудно вернуться в игру после быстрого пропущенного гола, однако мы провели хороший второй тайм и могли выиграть со счетом 3:1. Мы играли душой и сердцем. Но один момент в концовке, потеря концентрации, все перечеркнул. Мы разочарованы, что не удалось пройти в следующий раунд", - сказал Виллаш-Боаш.

Из-за дисквалификации встречу пропускал ведущий центральный защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай. "Это наложило отпечаток на нашу игру сегодня. Но это не имело решающего значения", - сказал тренер.

Также главный тренер сине-бело-голубых раскритиковал итальянского арбитра Николу Риццоли, назначившего пенальти в ворота его команды.

"Пенальти вызывает сомнения. Арбитр уверен, что был контакт, но я сомневаюсь. Я видел повторы, у меня есть вопросы по этому решению", - сказал Виллаш-Боаш.

"В целом Риццоли отсудил матч хорошо, за исключением эпизодов. Быстрый пропущенный гол стал ударом - пришлось менять тактику, чтобы забивать больше. Во втором тайме мы играли хорошо и были близки к выходу в полуфинал", - добавил он.

Наставник "Севильи" Унаи Эмери заявил, что он правильно сделал ставку на вратаря Бету в ответной игре с "Зенитом", несмотря на то, что голкипер допустил две результативные ошибки.

"Для нас это большая победа. Да, Бету совершил несколько ошибок, но при этом он неоднократно выручил нас сегодня. Он был травмирован и не имел игровой практики в последних матчах, однако у него есть огромный опыт выступлений в подобных матчах. Если сложить все "за" и "против", Бету скорее помог нам пройти дальше", - отметил Эмери.

"Матч был сложный. "Зенит" - большая команда, которая создала много моментов сегодня. Хорошо, что соперник реализовал не все из них. Все было на весах судьбы, и в итоге мы закончили матч в нашу пользу. Команда держалась, играла на своем уровне и в концовке нанесла разящий удар", - добавил Эмери.

В первом тайме травму получил защитник "Севильи" Нико Пареха, ранее выступавший за московский "Спартак". "Точно сказать, насколько серьезно повреждение Парехи, можно будет сказать только по возвращении в Севилью", - сказал Эмери.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу. Матчи этой стадии состоятся 7 и 14 мая. Среди возможных соперников - итальянские "Наполи" и "Фиорентина", а также украинский "Днепр". "Сложно выбирать соперника, все команды очень сильны", - отметил Эмери.

Там же состоится и жеребьевка Лиги чемпионов (начало - в 13.00).

Комментарии
Copy
Наверх