Российская «Объединенная вагонная компания» планирует открыть в Эстонии центр обслуживания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Товарный поезд. Иллюстративное фото
Товарный поезд. Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik/Postimees

Российская »Объединенная вагонная компания» планирует в будущем году учредить в Эстонии свой центр обслуживания.

Программа открытия такого центра является частью планов компании открыть до 55 подобных центров. Наряду с Эстонией такие центры предполагается открыть в Латвии, Литве, и на трансбайкальской, Северокавказской, Свердловской и Дальневосточной железных дорогах .

"Объединенная вагонная компания" планирует также в 2017 году расширить в странах Балтии сферу компетенции открывающихся здесь центров.

"Объединенная вагонная компания" управляет вагоностроительным заводом в Тихвине Ленинградской области, ее мощность - 16 тыс. вагонов и 30 тыс. комплектов вагонного литья, лизинговой компанией Rail1520, ж/д оператором "Восток1520", инжиниринговым центром и производствами компонентов для подвижного состава. Сейчас в собственности и под управлением ОВК - более 20 тыс. вагонов различных типов. В планах - увеличить парк в собственности и под управлением до 60 тыс. вагонов.

Комментарии
Copy
Наверх