Старейшину Ласнамяэ наградили «Звездой Юрьевой ночи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рийбе был награжден «Звездой Юрьевой ночи».
Яанус Рийбе был награжден «Звездой Юрьевой ночи». Фото: Lasnamäe LOV

И.о. старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе был награжден «Звездой Юрьевой ночи» на праздновании 672-й годовщины восстания Юрьевой ночи.

Почетные награды Парка Юрьевой ночи вручаются общественным деятелям, оказавшим помощь в развитии Парка и пропагандировании национальных идей.

В своей речи в Парке Юрьевой ночи Яанус Рийбе отметил, что в современной Эстонии мы нуждаемся в большей смелости критиковать и указывать на проблемы общества. «Крупнейшую угрозу безопасности Эстонии представляют глупость и леность ума самих правителей государства, когда решения стараются принять без тщательного анализа, в спешке, относясь к теме скорее поверхностно. Это меня в нынешней Эстонии беспокоит», - пояснил Рийбе.

«Для меня большая честь быть отмеченным и заслужить признание со стороны идейных людей. Благодарю основателей памятного Парка Юрьевой ночи и совет «Звезды Юрьевой ночи»», - подчеркнул Рийбе.

Парк Юрьевой ночи – историческое место, где отмечаются различные знаменательные для Эстонии даты и традиции.

Комментарии
Copy
Наверх