На таллиннскую акцию протеста против повышения акциза на топливо собираются прийти почти 6 тысяч человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автозаправочная станция. Иллюстративное фото.
Автозаправочная станция. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu/Õhtuleht

В воскресенье, 26 апреля, в Таллинне состоится акция протеста против повышения акциза на топливо. На странице мероприятия в Facebook намерение прийти на акцию указали почти 6 тысяч человек, а проживающие в Финляндии зарубежные эстонцы проведут в этот день акцию солидарности. Акция протеста против повышения акциза на топливо в Тарту планируется на 1 мая, пишет rus.err.ee.

По состоянию на 10.50 кнопку «Присоединиться» на странице столичной акции протеста против повышения акциза на топливо в Facebook нажали 5934 человека, и число собирающихся прийти на акцию постоянно растет, а одновременно с таллиннской акцией в Хельсинки у стен посольства Эстонии пройдет акция солидарности зарубежных эстонцев, куда собираются прийти несколько сотен человек.

В Тарту акция протеста против повышения акциза на топливо должна состояться 1 мая на Ратушной площади, куда, согласно данным со страницы мероприятия в Facebook, собираются прийти более двух тысяч человек, однако официального подтверждения о регистрации акции пока не поступало.

Всего в группе, посвященной акциям протеста против повышения акциза на топливо, состоит почти 67 тысяч человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх