Соперник Кличко по субботнему бою: стиль украинца противоречит сути бокса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брайант Дженнингс во время открытой тренировки (22 апреля).
Брайант Дженнингс во время открытой тренировки (22 апреля). Фото: SCANPIX

Американский тяжеловес Брайант Дженнингс обеспокоен частыми клинчами чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF Владимира Кличко. Дженнингс считает, что клинчи без ударов противоречат сути бокса.

«Это не бой. Это не настоящий бокс. Просто способ придавить соперника. Ели он просто полагается на умения и кондиции, вместо того чтобы искать пути пробить соперников, это не бой. Получается слишком много захватов. И возникает вопрос: зачем он делает это?

Иногда входить в клинч — это нормально. Если соперник близко к тебе, нанёс два-три удара, и ты делаешь это, чтобы он прекратил. Но он делает это без необходимости. Если ты приближаешься к сопернику, только чтобы схватить его, что это такое? Я видел, как он подходит к сопернику, только чтобы схватить. Как будто удары тут и не используют. Будто он только и хочет схватить», — сказал Дженнингс.

Напомним, что бой Владимира Кличко и Дженнингса состоится в субботу в Нью-Йорке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх