Ралли Аргентины: эстонский экипаж показал в прологе десятое время

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Открывавший программу ралли Аргентина (четвертый этап мирового первенства в раллийных автогонках - WRC) короткий суперспецучасток в Мерло выиграл действующий чемпион мира Себастьен Ожье.

Зрительский супердоп в этом году был организован в центре городка Мерло. Участники стартовали парами с 15-секундным интервалом и проезжали два круга по 1,34 километра каждый, пишет ru.motorsport.com.

Даже такая короткая трасса вместила в себя трамплин, несколько узких поворотов, быстрых прямых и смену покрытия – большая часть дистанции была асфальтовой, но примерно четверть допа гонщики ехали по гравию.

Огромная толпа зрителей стала свидетелем того, как лидер чемпионата Ожье (Volkswagen) показал лучшее время, оставив позади своего товарища по оружию Андреаса Миккельсена и пилота Citroen Криса Мика – норвежец и ирландец проиграли французу две десятых секунды.

Еще в одной десятой секунде позади доп закончил еще один представитель Volkswagen Яри-Матти Латвала – он стал последним из участников, кому удалось удержаться менее чем в одной секунде от победителя СУ.

С пятым и шестым результатами первый доп закончили пилоты Hyundai Дани Сордо и Тьерри Невилль – испанец проиграл Ожье ровно одну секунду, опередив в свою очередь в сражении двух пилотов корейской команды бельгийца на одну десятую.

Замкнули десятку лучших Лоренцо Бертелли, Мадс Остберг, Хейден Пэддон и Отт Тянак.

Сегодня участники продолжат программу первого дня ралли Аргентина - они выйдут на старт марафонского 52-километрового спецучастка Agua de Oro – Ascochinga.

Четвертый этап продлится до воскресенья.

Положение после СУ1

Позиция

Гонщик

Команда

Время/Отставание

1.

Себастьен Ожье

Volkswagen

2.32,0

2.

Андреас Миккельсен

Volkswagen

+0,2

=

Крис Мик

Citroen

+0,2

4.

Яри-Матти Латвала

Volkswagen

+0,3

5.

Дани Сордо

Hyundai

+1,0

6.

Тьерри Невилль

Hyundai

+1,1

7.

Лоренцо Бертелли

F.W.R.T.

+1,6

8.

Мадс Остберг

Citroen

+1,8

9.

Хейден Пэддон

Hyundai

+2,8

10.

Отт Тянак

M-Sport

+3,5

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх