Дело по обвинению экс-парламентария центриста могут разрешить в рамках согласительного производства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урбо Ваарманн
Урбо Ваарманн Фото: Margus Ansu / Postimees

Тартуский уездный суд может вынести по уголовному делу, в рамках которого обвинение в мошенничестве предъявлено бывшему депутату Рийгикогу от Центристской партии Урбо Ваарманну, в рамках согласительного производства, пишет rus.err.ee.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского уездного суда Криста Тамм, прокурор по особо важным Лыунаской окружной прокуратуры Марге Пюсс представила суду ходатайство, в котором просит отложить назначенные на следующую неделю три заседания, поскольку сейчас между обвинением и адвокатами обвиняемых проходят переговоры о применении согласительного производства.

"Суд это ходатайство удовлетворил и дал сторонам время проведения переговоров", - добавила Тамм.

Ранее суд должен был начать рассматривать дело по существу в понедельник, 20 апреля, но из-за болезни одного из обвиняемых первое заседание перенесли на 27 апреля.

Изначально процесс планировали провести в период с февраля по апрель 2014 года, но этому помешало наличие у Ваарманна депутатской неприкосновенности. Такой привилегии парламентария лишили в конце марта прошлого года.

Согласно обвинению Лыунаской окружной прокуратуры, Ваарманн с сентября 2010 года по май 2012 года получал от PRIA мошенническим путем для одного паевого товарищества пособие на реконструкцию зданий и застройку недвижимости в Йыгеваском уезде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх