Эстония заняла 73-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, Россия - 64-я

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / Reuters

Эстония заняла 73-е место в рейтинге самых счастливых стран мира (World Happiness Report 2015), составленном независимыми экспертами ООН.

Россия, Латвия, Литва заняли 64-е, 89-е и 56-е места соответственно.

Чтобы измерить уровень счастья в 158 странах, эксперты использовали ряд показателей: экономические (уровень ВВП на душу населения), социальные (наличие гражданских свобод, уровень коррупции, среднюю продолжительность жизни) и моральные (щедрость и великодушие).

В топ-10 стран с самым высоким «показателем счастья» вошли Швейцария, Исландия, Дания, Норвегия, Канада, Финляндия, Нидерланды, Швеция, Новая Зеландия и Австралия.

Наиболее «несчастными» государствами оказались Того, Бурунди, Сирия, Бенин, Руанда, Афганистан, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуар, Гвинея, Чад.

Украина заняла 111 место в рейтинге (между Ираном и Ираком), а Белоруссия обогнала Россию на несколько позиций (59 место).

Комментарии
Copy
Наверх