Консервативная народная партия Эстонии не будет обсуждать обвинения женщин в адрес Яака Мадисона

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig

По словам председателя Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Марта Хельме, правление EKRE не намерено обсуждать обвинения, выдвинутые в адрес члена партии и члена Рийгикогу Яака Мадисона женщинами, которые когда-то были его коллегами по работе в судоходной компании.

«Мы вообще не комментируем подобные литературные опыты и не считаем нужным их обсуждать. Ну, послушайте, это же просто смешно, здесь нечего комментировать. Мадисон сам это вполне адекватно прокомментировал», - сказал в пятницу Хельме BNS.

Газета Postimees написала со ссылкой на работниц фирмы Tallink, о том, что нынешний член парламента Яак Мадисон в бытность работником Tallink вел себя неприлично - ломился в каюту к женщинам с предварительно сделанной картой, на ходу раздеваясь. «Сперва это показалось мне смешным, так как ситуация была странной. Когда это стало повторяться, я разозлилась и вытолкнула его из каюты. После его прихода я боялась уснуть», - сообщила одна из потерпевших.

Яак Мадисон, являющийся заместителем председателя парламентской комиссии по делам ЕС, ранее попал в масс-меди в связи со своими постами в блогах о концлагерях, организацией факельного шествия и в связи с тем, что нашел и пытался выставить на акуцион в интернете чужой смартфон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх