Молодежное крыло IRL: Лиги должен извиниться за нахальство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Erik Prozes

По мнению молодежного крыла партии IRL, министр образования и науки Юрген Лиги обязан извиниться за вчерашнее высказывание в телепередаче на канале TV3, пишет Postimees. Лиги сказал, что протестующим против повышения акцизов должно быть стыдно.

«Наибольшие потребители ископаемых ресурсов это Китай, Индия и США. Навешивать глобальные проблемы на шею эстонских людей, для которых повышение акциза сделает значительно дороже ежедневные поездки на работу, за детьми в сад и школу — это просто нахальство», - сказал секретарь молодежного крыла Эрго Ханни.

Особенно стоит учитывать, что Юрген Лиги, начиная с 1995 года являлся членом парламента или занимал должность министра, т. е., топливо ему оплачивали налогоплательщики, которых он собрался стыдить. Ханни добавил, что считает слова Лиги оскорбительными для простых жителей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх