Осенью в Ülemiste City появится конференц-центр на 800 мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ülemiste City.
Ülemiste City. Фото: Ülemiste City

Занимающаяся развитием городка Ülemiste City фирма Mainor AS намерена к осени построить 800-местный конференц-центр Spacex.

«Мы стали проводить небольшие совещания для обмена опытом. Они оказались очень успешными и окупающимися. Мы приступили к созданию крупного конференц-центра, который мог бы вмещать до 800 человек, с инфраструктурой. У нас есть в Ülemiste City необходимые помещения для совещаний», - сказал BNS один из владельцев Mainor Юло Пярнитс.

«Ülemiste City растет. Сейчас туда въезжают крупные международные фирмы, которым нужны помещения для конференций и симпозиумов, - сказал Пярнитс. - Конференц-центр в Юлемисте заработает осенью — здания у нас есть, остается их оборудовать и провести тому подобные работы. Этим мы уже занимаемся, работа идет. В сентябре пройдут первые конференции».

Поскольку здания под новый конференц-центр уже имеются, инвестиция, по словам Пярнитса, не будет крупной, деньги пойдут преимущественно на покупку оборудования.

Когда новый конференц-центр заработает, Ülemiste City может запланировать строительство следующего, еще больше, сказал Пярнитс.

В прошлом году при обороте 15 млн евро нетто-прибыль Mainor AS составила 5,3 млн евро. Балансовый объем предприятия составил в конце года 98,2 млн евро. Mainor планирует выплатить в качестве дивидендов за результаты за 2014 год 650 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх