Соцдемы Сааремаа видят председателем партии Индрека Саара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар.
Индрек Саар. Фото: Priit Simson

Общее собрание Сааремааского отделения Социал-демократической партии (СДПЭ) выбрало новое, более многочисленное правление отделения и представило своих кандидатов в руководящие органы партии.

На проведенном во вторник в Курессааре собрании Сааремааские социал-демократы расширили правление отделения с четырех до девяти человек. Главой отделения остался Яанис Прии. Вице-председателями стали Каяр Лембер, который работал генеральным секретарем «Народного союза» до того, как нынешним летом примкнуть к СДПЭ.

«У Сааремааских социал-демократов открылось второе дыхание. В партию вступило много новых членов, поэтому и Сааремааское правление нуждалось в укреплении. Для нас очень ценен опыт Каяра Лембера в развитии партии», - отметил Прии.

В новое правление Сааремааского отделения вошли также волостной старейшина Пихтла Юри Саар, волостной старейшина Кихельконна Райму Аардам, председатель волостного собрания Лаймъяла Аарне Лембер, председатель Сааремааского общества защиты памятников старины Тыну Вельдре, а также Яак Окс и Лии Теэяр. Секретарем отделения стала Ыннела Ряйм.

Кандидатом островитян на пост председателя Социал-демократической партии является депутат Рийгикогу Индрек Саар. В качестве кандидатов в правление партии Сааремааское отделение представило Каяра Лембера, старейшину Ляэнемаа Неэме Суура, а также председателя комиссии Рийгикогу по земельным делам, представителя Хийумаа Калева Коткаса.

СДПЭ выберет новое руководство на общем съезде, который пройдет 16 октября в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх