Видео: украинская спортсменка вышла на пьедестал почета с флагом ДНР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот РИА Новости

Спортсменка, которая представляла сборную Украины на чемпионате мира по рукопашному бою, вышла на церемонию награждения с флагом ДНР. Об этом сообщает украинское издание "Обозреватель".

Олеся Овчаренко, выступавшая на чемпионате в Москве, заняла второе место. Как сообщает издание, о том, где тренируется спортсменка и как она попала в сборную, – пока ничего не известно.

Украинское издание ostro.org опубликовало комментарий к этому материалу директора Всеукраинской Федерации рукопашного боя Юрия Радченко.

"Официальная сборная Украины не принимала участие в Чемпионате мира по рукопашному бою, на котором серебряный призер Овчаренко Олеся, якобы член сборной Украины, поднялась на пьедестал почета с флагом "ДНР".

Наша Всеукраинская организация не работает с так называемой всемирной Федерацией рукопашного боя, которая находится в Москве. У нас нет никаких взаимоотношений, мы не принимали участие в этих чемпионатах, национальная сборная никогда там официально не участвовала», - сказал он.

Ю.Радченко подчеркнул, что спортсменку Овчаренко Олесю не знает и официально она не была делегирована для проведения этих соревнований.

«Официально больше никто, кроме нас, отправить ее туда не мог. Мы официальная федерация, которая имеет национальный статус, и у нас все полномочия по развитию рукопашного боя в Украине. С этой федерацией мы официально не работаем, поэтому это может быть личной инициативой или провокацией, нам сложно сказать об этом. Мы к этому выступлению не имеем никакого отношения», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх