Малкин освободился для сборной России на предстоящем ЧМ по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин.
Евгений Малкин. Фото: postimees.ru

Нападающий клуба "Сент-Луис" Владимир Тарасенко, отправив шайбу в ворота "Миннесоты", с шестью голами вышел на первое место в списке лучших снайперов нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Стало известно также, что клуб одного из лучших российских хоккеистов – Евгения Малкина («Питтсбург») вылетел из плей-офф НХЛ.

Гол Тарасенко не помогла "музыкантам", которые затем пропустили четыре безответных шайбы и, провалив пятый матч противостояния (1:4), теперь уступают в серии со счетом 2:3.

А вот для "Питтсбурга" поход за почетным трофеем уже закончился. "Пингвины" проиграли серию "Нью-Йорк Рейнджерс" (лучшей команде регулярного чемпионата) со счетом 1:4.

Любопытно, что все четыре поражения, включая решающее, заканчивались для "Питтсбурга" с одинаковым результатом - 1:2 (дважды "рейнджеры" добывали победу в овертайме).

В этой серии Евгений Малкин не набрал ни одного очка по системе "гол+пас". Но во всем можно найти плюсы: зато сейчас нападающий может помочь сборной России на майском чемпионате мира в Чехии.

Комментарии
Copy
Наверх