Ралли Аргентины: эстонского гонщика преследуют неприятности - теперь отвалилось колесо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на пятницу в Аргентине стартовал четвертый этап чемпионата мира по раллийным автогонкам (WRC), в котором участвует и экипаж эстонского пилота Отта Тянака.

После пролога эстонский дуэт занимал десятое место, затем поправил свое положение, выйдя на четвертую позицию в общем зачете этого этапа. Однако на четвертом участке произошла авария. После двух километров гонки автомобиль наехал на камень и потерял левое переднее колесо. На этом второй соревновательный день для Тянака был закончен.

Напомним, что на мексиканском этапе автомобиль Тянака свалился в озеро. Теперь, после инцидента с колесом, эстонский пилот шутит: «Кажется, я буду на этом чемпионате гонщиком, собравшим больше всего неприятностей. Но с точки зрения пилота, я не вижу возможностей, как бы я мог избежать случившегося».

Нужно отметить, что и действующий чемпион мира Себастьен Ожье открыл список сошедших уже на первом участке вчерашнего дня. Техническая проблема вынудила экипаж остановиться на 45-м километре СУ2.

По итогам первого длинного дня Ралли Аргентина лидирует британец Крис Мик на Citroën DS3 WRC. Однако о своей возможной победе в гонке Мик говорить отказывается: «Я просто еду в своём темпе и думаю только о своей гонке, без оглядки на соперников. Citroen создал сильную машину, и нам было бы очень хорошо попасть в пятёрку и снова обрести уверенность».

В субботу будет еще один сложный и жёсткий день для экипажей, вышедших на старт четвёртого этапа чемпионата мира, отмечает autosport.com.ru.

Впереди 131 километр скоростной дистанции (4 спецучастка). Старт первого экипажа на СУ7 Capilla del Monte - San Marcos в 14:28

Положение после СУ6
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Крис МикCitroen1:44.47,8
2.Мадс ОстбергCitroen+1.08,4
3.Яри-Матти ЛатвалаVW+1.23,5
4.Дани СордоHyundai+1.54,2
5.Элфин ЭвансM-Sport Ford+1.59,7
6.Мартин ПрокопCzech Ford+3.27,4
7.Тьерри НёвильHyundai+5.06,2
8.Халид Аль-КасимиCitroen+6.01,8
9.Абдулазиз Аль-КувариYouth & Sports Ford+6.46,3
10.Юрий ПротасовProtasov Ford+8.43,3

.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх