Галерея! Легендарный атлет и олимпийский чемпион: теперь я стал женщиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Американский спортсмен, чемпион Олимпиады-1976 по десятиборью сделал заявление в пятницу вечером на записи программы 20/20 с Дианой Сойер на ABC.

Во время съемок 65-летний Дженнер рассказал, что с детства испытывал проблемы с половой идентификацией, но больше не хочет жить во лжи.

«Я так больше не могу. Я женщина во всех отношениях. Мой мозг думает гораздо больше с женской точки зрения, чем с мужской. На сегодня у меня еще остались некоторые мужские части, в некоторых смыслах мы различны, но все равно идентифицирую себя как женщину, – цитирует Дженнера Huffingtonpost.com. – Мы собираемся изменить мир, ведь миллионы транссексуалов живут по всему миру и боятся об этом сказать».

 Брюс Дженнер был включен в Олимпийский Зал Славы в 1986 году, в Спортивный Зал Славы Бэй Эриа и Спортивный Зал Славы Коннектикута – в 1994 году. После завершения спортивной карьеры он активно снимался на телевидении. Женат на матери телезвезды Ким Кардашьян.

Источник: eurosport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх