Сын Шумахера показал средний результат в своей дебютной гонке в «Формуле»

Мик Шумахер.
Мик Шумахер. Фото: SCANPIX

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Шумахер занял девятое место в своей дебютной гонке в "Формуле-4", которая прошла в немецком Ошерслебене.

Шумахер, выступающий за команду "Ван Амерсфорт" и стартовавший с 19-й позиции, сумел отыграть 10 мест. Победу одержал Марвин Динст (HTP).

Мик Шумахер последние сезоны провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. После этого он заявлял, что его цель - стать чемпионом "Формулы-1".

Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах.