Видео: за танец у мемориала в Новороссийске девушкам дали сроки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушек, станцевавших на фоне мемориала "Малая земля" в Новороссийске, по требованию прокуратуры Краснодарского края, привлекли к административной ответственности.
Девушек, станцевавших на фоне мемориала "Малая земля" в Новороссийске, по требованию прокуратуры Краснодарского края, привлекли к административной ответственности. Фото: Кадо из YouTube

Октябрьский районный суд Новороссийска в субботу привлек к административной ответственности за мелкое хулиганство пятерых девушек, станцевавших скандальный танец на фоне мемориала «Малая земля», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

К ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ привлечены жительницы Новороссийска - студентка Академии маркетинга и социально-информационных технологий (Краснодар) Виктория Юрьева (1993 года рождения), студентка Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения Маргарита Радецкая (1996 года рождения), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения «Возрождение» (Новороссийск) Яна Кутакова, а также не работающие - Екатерина Щербединская (1989 года рождения) и Алла Коркач (1986 года рождения), говорится в сообщении.

Суд назначил Радецкой 15 суток административного ареста, Щербединской и Кутаковой - по 10 суток ареста. Коркач и Юрьевой, с учетом их состояния здоровья, назначено максимальное наказание в виде штрафа.

Кроме этого, сообщает пресс-служба, в отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев, 15-летней учащейся средней школы № 19 Новороссийска возбуждены административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних администрации города-героя.

Одновременно мировой суд оштрафовал мать несовершеннолетней по ч. 3 ст. 2.9 закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту появления в интернете видео, на котором группа девушек танцует на фоне мемориала «Малая земля» в Новороссийске.

Комментарии
Copy
Наверх