В Непале находится туристическая группа из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По сообщению Министерства иностранных дел, в Непале находится туристическая группа из Эстонии, связаться с которой пока не удалось.

По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Мари-Лийз Валтер, выйти на контакт с эстонцами не получилось, так как у них отключены телефоны.

«У нас пока нет точных данных относительно того, насколько близко они находились к зоне бедствия, так как эту информацию мы еще не получили», - сказала Валтер порталу Postimees.

Речь идет о туристической группе предприятия Sandberg Reisid. Эстонцы отправились в Непал 21 апреля и держали путь к долине Лангтанг.

Представитель Sandberg Reisid Каарел Лийвимяэ сообщил, что, по его данным, туристы связались со своими родственниками. Самому ему не удалось дозвониться до руководителя группы.

Министерство иностранных дел обещает предоставить больше информации о туристической группе из Эстонии, как только что-то прояснится.

Напомним, что в Непале после катастрофического землетрясения было объявлено чрезвычайное положение. Число жертв землетрясения в четырех странах региона превысило тысячу на фоне спасательных работ, которые проходят в тяжелейших условиях. Уточненная магнитуда землетрясения составила 7,8, пишет NEWSru. По последствиям его ставят на второе место после трагедии 1934 года: тогда землетрясение магнитудой 8 унесло жизни 10 тысяч человек. Самый серьезный урон нанесен столице страны Катманду: там разрушены жилые здания и достопримечательности, уничтожены дороги, по большей части вышли из строя коммуникации

Комментарии
Copy
Наверх