Активистка Майдана: у Украины в 21 веке особая миссия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина. Иллюстративное фото.
Украина. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Как заявила в субботу на проходящей в Таллинне конференции имени Леннарта Мери председатель комиссии по иностранным делам украинского парламента бывшая активистка Майдана Ганна Гопко, у Украины в 21 веке особая миссия; поскольку государство пережило испытания прошлого столетия, именно Украина в силах способствовать изменениям в России, сообщает BNS.

"Нам нужно оборонительное оружие, чтобы защищать европейские ценности, демократические идеалы и Украину," - сказала Гопко, по оценке которой сейчас Украина является единственным в мире государством, в котором люди жертвуют своими жизнями во имя принципов.

"Это настоящая война; в течение последнего года погибло более 6000 человек. Это цена, которую мы платим за то, чтобы быть сильным государством, которое в конце концов могло бы присоединиться к Европейскому Союзу," - сказала Гопко.

По ее словам, украинцы сейчас единый политический народ. "На Украине неважно, на каком языке ты говоришь. Важно, что ты украинец, который хочет защищать Украину," - сказала Гопко.

Он подчеркнула, что крымский конфликт не исчерпан до тех пор, пока полуостров не станет вновь частью Украины.

"И воссоединения Донбасса мы добьемся, когда вернем доверие и поддержку местного населения. Действительно, жаль, что у нас в настоящий момент нет возможности направлять в регион гуманитарную помощь," - сказала Гопко.

Новый парламент и правительство Украины выстроило парламентарное государственное устройство и работает против власти олигархов и коррупции, подтвердила Гопко.

"Действительно, власть олигархов и коррупция по-прежнему существуют, и известные силы стремятся раскачать основание правящей коалиции," - сказала Гопко.

Комментарии
Copy
Наверх