Эстонцы в Непале удивлены поведением пострадавших от землетрясения людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Находящиеся в Непале удивлены тем, что никто не мародерствует. Дома и магазины стоят без окон, но никто не желает наживаться на чужом добре.

С редакцией Postimees связался Герт, чьи родители и супруга находятся на данный момент в Непале, около эпицентра землетрясения. Вчера еще доносились отголоски подземных толчков, а весь город был погружен во тьму.

«Ситуация на месте критическая», - поведал Герт. Он добавил, что его отец удивлен воспитанностью местного населения, которое не мародерствует и не грабит.

Согласно данным МИД в Непале находятся 25 граждан Эстонии, среди них группа туристов с которыми пока не удается установить контакт.

Организатором тура была фирма Sandberg Reisid. Группа отправилась в Непал 21 апреля и должна была путешествовать по долине Лангтанг.

По словам представителя Sandberg Reisid, путешественники связались с родственниками, однако у туроператора нет связи с ними.

Недалеко от столицы Непала Катманду было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,9 баллов.

Комментарии
Copy
Наверх