Видео: новую книгу Марта Лаара сметают с прилавков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Sander Ilvest

Бывший премьер страны, активный участник восстановления независимости Эстонии, историк Март Лаар презентовал в Таллинне свою книгу «Поворот», сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Март Лаар является одной из крупнейших и самых противоречивых фигур в эстонской политике последних десятилетий. В период с 1992 по 1994 год он занимал пост премьер-министра Эстонии – именно на этих годах и сфокусирована книга. Мнения о нем в обществе полярны: есть горячие поклонники, а есть и те, кто считает его деятельность чуть ли не разрушительной. В своих мемуарах Март Лаар не обходит стороной самые острые моменты своей биографии – продажа нескольких миллиардов рублей республике Ичкерия, сомнительные оружейные сделки с Израилем, историю Нарвского референдума.

Книготорговцы отмечают, что первая неделя продаж показала, что к книге есть высокий интерес. Сейчас она находится в десятке самых продаваемых в стране.

Читайте статью целиком на mke.ee или смотрите подробности в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх