В Ида-Вирумаа проходит суд над контрабандистами, перевозившими кокаин из Арубы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративный снимок
Суд. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В Йыхвиском доме Вируского уездного суда проходит разбирательство по уголовному делу, в рамках которого 12 лицам предъявлено обвинение в незаконном обороте кокаина. Обвиняемые, по версии прокуратуры, перевозили наркотики внутри своих тел, сообщает ERR.

Как сообщила пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры, созданное в начале 2011 года преступное сообщество, имеющее устойчивое разделение обязанностей, занималось незаконным оборотом кокаина и контрабандой в регионе Карибского моря, в странах Европейского Союза и Российской Федерации с целью получения крупной имущественной выгоды.

Наркокурьеры доставляли самолетами внутри своего тела с острова Аруба в регионе Карибского моря и из Доминиканской Республики в Европейский Союз и из Европейского Союза в Российскую Федерацию в больших количествах кокаин, с целью дальнейшей реализации, а также с целью получения крупной имущественной выгоды.

Пенитенциарный кодекс предусматривает назначить в суде в качестве наказания за незаконный оборот наркотических веществ в крупном размере, совершенный преступным сообществом, тюремное заключение на срок от шести до двадцати лет или пожизненное тюремное заключение.

Комментарии
Copy
Наверх