Бывший премьер-министр Словакии «с удовольствием» согласился стать советником Порошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микулаш Дзуринда.
Микулаш Дзуринда. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Советником президента Украины Петра Порошенко станет бывший премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда. Об этом словацкий политик объявил в эфире украинского телеканала «Громадське ТВ», передает ТАСС.

«Я принял это приглашение с удовольствием... У меня такое ощущение, что я могу что-то предложить Украине. И в первую очередь - мой собственный опыт того, как мы вышли из политической изоляции и экономической ситуации», - сказал он, отметив, что благодаря экономической и политической реформе Словакия полностью изменилась.

Дзуринда занимал пост премьер-министра Словакии с 1998 по 2006 годы. Некоторое время он также исполнял обязанности президента страны, а с 2010 по 2012 возглавлял внешнеполитическое ведомство. Последнее время политик приезжал в Киеве в рамках программ, посвященных вопросам децентрализации власти на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх