Президент Непала ночевал в палатке из-за афтершоков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Непала Рам Баран Ядав.
Президент Непала Рам Баран Ядав. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Президент Непала Рам Баран Ядав провел минувшую ночь в палатке на улице в Катманду из-за повторных подземных толчков после землетрясения магнитудой 7,9. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство ИАНС.

По словам источника агентства в президентской администрации, охрана главы государства опасалась, что построенная в 19 веке его резиденция, которая уже получила повреждения, может не выдержать повторного удара стихии. Ядав ночевал в палатке. В соседней палатке разместилась его охрана. «В настоящий момент президент продолжает там оставаться», - отметил собеседник агентства.

Повреждена землетрясением и резиденция премьер-министра Непала Сушила Коиралы, однако, он в момент толчков находился с визитом в Индонезии.

Число жертв землетрясения уже превысило 2300 человек. Как ранее сообщили ТАСС в Индийском метеорологическом департаменте, сейсмологи продолжают регистрировать подземные толчки магнитудой от 4 до 6,9.

Самый мощный толчок магнитудой 6,9 был зафиксирован в 12:39 по местному времени. Магнитуда еще четырех толчков составила от 4 до 4,5 и одного - 5. Толчки также ощущаются в северо-восточных штатах Индии, Мьянме и Бангладеш.

Комментарии
Copy
Наверх