СМИ: мотоциклисты из РФ по одному въезжают в Польшу через разные КПП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники мотоклуба «Ночные волки».
Участники мотоклуба «Ночные волки». Фото: ANDREY VASILEVICH/AFP

Российские мотоциклисты въезжают в Польшу по одному или по двое. Об этом сообщило польское радио RMF FM, предполагая, что это могут быть представители всероссийского клуба «Ночные волки», проезд которых через территорию республики был запрещен местными властями.

По информации СМИ, байкеры пересекают границу через разные пограничные переходы. Нескольких мотоциклистов видели на КПП в Тересполе и еще двоих в Славатычах, передает ТАСС.

Радиостанция утверждает, что у них имеются Шенгенские визы, однако не может подтвердить, что эти байкеры принадлежат к клубу «Ночные волки».

Пресс-секретарь польской пограничной охраны Агнешка Голиас, отметила, что в республику приезжает много российских туристов на мотоциклах, однако они не являются членами указанной группы.

Акция «Ночных волков»

Клуб «Ночные волки» в честь 70-летия Великой Победы проводит мотопробег, который должен закончиться 9 мая в Берлине.

Маршрут проходит через Минск, Брест, Варшаву, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.

Ранее официальные власти в Польше назвали эту акцию «политической провокацией» и запретили въезд ее участников в страну по формальным причинам.

В германских СМИ появлялись сообщения, что некоторых участников пробега лишили виз.

Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) ранее заявлял, что это не повлияет на проведение пробега.

Несколько польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, намерены поддержать российских байкеров и присоединиться к их акции.

Комментарии
Copy
Наверх