Фото и видео: эстонские спасатели отправляются в пострадавший от мощного землетрясения Непал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 27 апреля, спасательная команда из Эстонии отправляется в Непал, где произошло мощное землетрясение. Руководитель группы Кристиан Сирп рассказал Postimees, почему в миссии будут участвовать 15 человек и что их там ждет.

По словам Сирпа, 15 человек – это оптимальное количество для мобильной команды. «В нашей команде пять медиков, пять членов поисковой и пять членов спасательной команды. Этого, пожалуй, достаточно для того, что нам предстоит там делать: картографировать, что происходит в данный момент, и помогать», - объяснил он.

Сирп не смог сказать, где именно в Непале будут работать наши спасатели. «Сами мы не можем решать, что будем делать дальше, так как на месте находится также международная координационная команда. Мы будем следовать их правилам и четко выполнять задания», - отметил Сипр.

На вопрос, какова вероятность, что под завалами произошедшего три дня назад землетрясения еще есть выжившие, он ответил: «Мы надеемся на это, иначе бы туда не отправились». По последним данным, число жертв в Непале превысило 3000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх