Виталий Белобровцев: за увольнением Маргариты Корнышевой тянется шлейф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

За резонансным увольнением Маргариты Корнышевой из Delfi тянется шлейф, так как общественности толком не объяснили причины ее увольнения, сказал медиаэксперт и преподаватель журналистики Таллиннского университета Виталий Белобровцев в интервью «АК+».

«В увольнении Корнышевой есть две составляющие – одна профессиональная и вторая непонятная. В частности, непонятно, почему третьи лица могут быть причиной увольнения журналиста из независимого издания», - цитирует Белобровцева портал Rus.ERR.

«Поскольку внятного объяснения ее увольнения со дня я не вижу, то, наверное, в предыдущий день она что-то сделала, что – я не знаю, но знаю, что ею были опубликованы три материала о Полиции безопасности (КаПо), точнее об их ежегодной брошюре. Эту брошюру некоторые ждут с нетерпением, чтобы узнать, какие новые интересные имена в ней будут названы, а другие считают, что это бессмысленное занятие», - отметил Белобровцев, добавив, что относится ко второй категории, так как, по его мнению, КаПо не должно заниматься книгоизданием, у нее другие задачи.

Смотрите видеоинтервью целиком здесь.

Комментарии
Copy
Наверх