Елена Поверина: Маргарита Корнышева перешагнула тонкую грань допустимого в журналистике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Поверина.
Елена Поверина. Фото: личный архив

Медиаэксперт, бывшая телеведущая «Актуальной камеры» Елена Поверина в интервью «АК+» признала, что уволенная со дня из редакции Delfi Маргарита Корнышева была профессиональным журналистом, однако в последнее время она перешагнула определенную черту допустимого в этой профессии, передает Rus.ERR.

«Несмотря на личную обиду на Маргариту Корнышеву, я готова признать, что она была профессиональным журналистом – с хорошим слогом, острым умом, своими источниками», - сказала Поверина, отметив, что та занималась расследовательской журналистикой, что само по себе редкость.

«Но в последнее время она незаметно перешагнула тонкую грань допустимого в журналистике. Объективный, независимый журналист не должен вкладывать свои слова в чужие уста. Он не должен писать или работать в интересах отдельных лиц или групп людей», - подчеркнула Поверина, добавив, что журналист должен быть объективным, нейтральным, беспристрастным и отображать разные точки зрения и мнения».

Смотрите видеоинтервью целиком здесь.

Комментарии
Copy
Наверх