Из-за угрозы взрыва приостановлена работа Рижского аэропорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижский аэропорт.
Рижский аэропорт. Фото: Sille Annuk / Postimees

В понедельник утром деятельность международного аэропорта «Рига» была приостановлена в связи с полученной угрозой взрыва, сообщает BNS со ссылкой на передачу телеканала LNT «900 секунд».

Пока ответственные службы проверяли терминалы, не осуществлялись ни входящие, ни исходящие рейсы – самолеты из Рижского аэропорта направлялись в ближайшие аэропорты, сообщила руководитель отдела общественных отношений аэропорта Сармите Ринмане.

Как сказала новостному агентству BNS Ринмане, звонок с угрозой взрыва поступил около 7.00. Все люди из здания аэропорта были эвакуированы.

В данный момент работники аэропорта возвращаются на свои места, полеты могут возобновиться примерно через час, пояснила она. На вопрос об ущербе, возникшем в связи с угрозой взрыва, Ринмане ответила, что пока не может предоставить таких данных – они станут известны позднее.

Международный аэропорт «Рига» - крупнейший узел авиасообщения в странах Балтии.

Комментарии
Copy
Наверх