В Тартуском университете будущих врачей слабо учат общению с пациентами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Медицинские специальности Тартуского университета дают слишком теоретическое образование и не обучают будущих врачей социальным навыкам, например, общению с пациентами, пришли к выводу в Совете по оценке качества высшего образования Эстонии, передает Rus.err.ee.

«Компетенция в социальных навыках у представителей разных профессий - разные весовые категории. По мнению экспертов, именно это и было одним из самых проблематичных аспектов. Совет по по оценке качества высшего образования также отметил это. Развитие социальных навыков в медицинской специальности Тартуского университета должно быть на более высоком уровне, чем было до сих пор», - подчеркнула руководитель агентства по качеству высшего образования Хели Маттийсен.

Также был отмечен ряд мелких недостатков: большая нагрузка преподавателей, серьезный отсев студентов на первом курсе, амортизированные стоматологические кресла и недостаточное количество докторантов в обучении фармацевтов.

Комментарии
Copy
Наверх