Руководству волости Виймси предъявили вотум недоверия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В понедельник на заседании волостного собрания Виймси оппозиционная фракция «Viimsilane» предъявила вотум недоверия волостному старейшине Яну Трей и председателю собрания Прийту Робасу.

«В последний год волостью руководили корыстно и крайне непрофессионально. Сосредоточивались в основном на удовлетворении своих личных амбиций, а не благополучии жителей волости и создании чувства надежности», - заявил Мярт Вооглайд из Партии реформ.

В ситуации, когда волость Виймси находится под надзором Минфина, а в отношении волостного старейшины Яна Трея (IRL) возбуждено дело в связи с присвоением денег, председатель волостного собрания Прийт Робас (IRL) за год не смог сформировать ревизионную комиссию, которая должна была бы оценить действия волости, упрекает оппозиция волостное руководство.

«Мы подали несколько запросов относительно заметного роста расходов на юридическую помощь, но ответов по сути не получили. В ситуации, когда у волостной управы есть свои юристы, остается непонятным, почему волость заключила дорогостоящие договоры о юридической помощи с еще несколькими известными юридическими бюро», - отметил Вооглайд.

Старейшине Яну Трею вменяется в вину использование волостных денег для покрытия личных юридических расходов, их увеличение в два раза за последний год и использование волостных информационных каналов в интересах одной партии.

Председателю собранию Прийту Робасу вменяется в вину бездействие и препятствование работе ревизионной комиссии.

В отношении Трея бюро по коррупционным преступлениям Центральной криминальной полиции начало следствие по делу о присвоении волостного имущества.

Комментарии
Copy
Наверх