В Ласнамяэ раздавали еду малоимущим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ласнамяэ раздали свыше 2500 продуктовых наборов.
В Ласнамяэ раздали свыше 2500 продуктовых наборов. Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

Таллинн приступил к выдаче продуктовых наборов малообеспеченным семьям в 2014 году. Инициатива осуществлялась в рамках проекта «Таллинн помогает» с целью компенсации завершения программы продовольственной помощи ЕС в прошлом году и коснулась также нуждающихся в поддержке жителей Ласнамяэ, говорится в пресс-сообщении горуправы района.

По словам и.о. старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, наборы продуктов были распределены среди семей, получающих прожиточное пособие и семейное пособие, выделяемое по необходимости. «В ноябре-декабре 2014 г. и январе 2015 г. с помощью управы Ласнамяэ малообеспеченным семьям было выделено 1200 продуктовых наборов. А в феврале, марте и апреле нуждающимся в Ласнамяэ передали уже 1350 комплектов», - пояснил Рийбе.

«Мы ежедневно работаем во имя поддержки малообеспеченных и многодетных семей, находя различные возможности для всесторонней помощи – это касается как распределения продуктов, так и бесплатных культурных мероприятий. Прежде всего мы хотим предупредить возникновение затруднений с проживанием. К сожалению, в нашей части города по-прежнему много людей, нуждающихся в помощи и поддержке», - подчеркнул Рийбе.

Набор продуктов содержит консервированные супы, мясные и рыбные консервы, гречу, рис, хлопья для каши, растительное масло, сахар, богатые волокнами и протеином хлебцы, мёд, чай, печенье.

Сегодня, 27 апреля в район Ласнамяэ вновь поступила продовольственная помощь из Европейского вспомогательного фонда, которая в течение двух месяцев будет выдана тем, кто получал прожиточное пособие в январе или феврале, а также лицам без места жительства, пребывавшим в приюте для бездомных, число которых достигает в Ласнамяэ 855 человек.

Комментарии
Copy
Наверх