Украина собирается подавать заявку на членство в ЕС через пять лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: JANEK SKARZYNSKI/AFP

За пять лет Украина должна достигнуть условий, необходимых для подачи заявки на членство в Евросоюзе. Об этом заявил в понедельник президент Петр Порошенко в ходе саммита Украина - ЕС в Киеве, сообщает ТАСС.

«Мы амбициозны в своих планах и действиях, и именно поэтому декларируем, что за пять мы должны обеспечить имплементацию Соглашения об ассоциации (с ЕС) и достигнуть условий, необходимых для того, чтобы подавать заявку на членство в ЕС», - отметил Порошенко.

Президент Украины также попросил участников саммита признать, что Украина может в будущем стать членом Евросоюза. «Стратегическим ориентиром наших изменений является - членство в ЕС. Просим ЕС признать, что Украина может в будущем стать членом ЕС при условии достижения всех необходимых критериев», - сказал президент Украины.

Комментарии
Copy
Наверх