Президент Финляндии: Путин в ходе телефонного разговора выступал за мир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии Саули Нийнистё.
Президент Финляндии Саули Нийнистё. Фото: SCANPIX

Президент Саули Нийнистё поделился подробностями своего недавнего телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Нийнистё, они обсудили ситуацию на Украине, сообщает Yle.

В ходе телефонного разговора Владимир Путин активно выступал за мирное разрешение конфликта, заявил Нийнистё. У финского президента, однако, остаются сомнения относительно вероятного развития событий в свете информации о возможной концентрации российских войск на границе с Украиной.

«Мы прекрасно осведомлены о том, что там все еще находятся войска. Вероятно, появилось больше тяжелого вооружения. Мне кажется, что надо подождать и посмотреть, что произойдет после Дня Победы. Очень хочется верить, что события будут развиваться в мирном русле», - сказал Нийнистё.

Президент Нийнистё прокомментировал разговор с Путиным в интервью Yle во время торжеств по случаю Дня ветеранов в городе Хямеенлинна.

Глава государства поздравил ветеренов войны с праздником и вручил им медали.

Комментарии
Copy
Наверх