Число жертв землетрясения в Непале превысило 4000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жертвы землетрясения в Непале.
Жертвы землетрясения в Непале. Фото: SCANPIX

Об этом сообщило министерство внутренних дел страны в Twitter. Согласно данным МВД, более 7 тыс. человек уже обратились за медицинской помощью. Подземные толчки магнитудой от 4,9 до 6,9 продолжают сотрясать Гималаи, передает ТАСС.

Эпицентр сместился в индийский штат Западная Бенгалия, однако население Непала пока не решается ночевать в стенах сохранившихся жилищ.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Вслед за ним последовал ряд мощных подземных толчков. Основной удар стихии пришелся по городам долины Катманду.

Всего за двое суток сейсмологи зарегистрировали в Непале не менее 50 повторных толчков магнитудой от 3,5 до 6,9.

Подземные толчки повредили либо разрушили древние архитектурные памятники в столице страны и городе Бхактапур. Многие памятники архитектуры входят в список культурного наследия ЮНЕСКО. Масштаб ущерба культурному наследию страны пока невозможно определить.

Толчки также ощущались в Индии, где погибли более 70 и пострадали 250 человек, а также Мьянме и Бангладеш.

Комментарии
Copy
Наверх