Миллион голосов из России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полина Гагарина (в центре) и участники «Евровидения 2015» в Москве.
Полина Гагарина (в центре) и участники «Евровидения 2015» в Москве. Фото: предоставлены организатором – медиа-агентством Graffa

Postimees на русском языке» побывал в Москве на традиционной вечеринке, посвященной проводам участника от России на знаменитый международный конкурс песни «Евровидение».

«Евровидение 2015» пройдет в Вене, австрийской столице, на родине Кончиты Вурст. Поющая девушка с бородой, наделавшая много шума, в прошлом году победила в легендарном песенном конкурсе, который нынче пройдет в 60-й раз.

«Подготовка к выступлению занимает абсолютно все мое время и мысли, – говорит российская участница Полина Гагарина. – Хочется сделать яркий и запоминающийся номер. Кстати, моя песня  Million voices («Миллион голосов») очень созвучна слогану конкурса «Наводя мосты». Действительно миллион голосов должны зазвучать в унисон, мы все должны услышать и понять друг друга. Очень здорово, что уже в Москве, еще до начала конкурса, я могу познакомиться с его участниками из разных стран».

Австралийский дебют

На вечеринку в одном из самых больших отелей российской столицы – Korston Club Hotel – собрались участники «Евровидения 2015» из Англии, Исландии, Македонии, Сан-Марино, Израиля, Азербайджана, Белоруссии, с Мальты…

Участник из Черногории, певец Кнез, впервые стал гос­тем московской вечеринки «Евровидения». У себя на родине он очень популярен и уверен, что участие в этом конкурсе поможет ему завоевать любовь и европейцев, и россиян. Певец надеется, что его шансы на успех высоки.

«На конкурсе я буду исполнять красивую балладу ADIO, в ней есть все, что в балканских песнях так завораживает слушателя: трогательное звучание скрипки, мощные ударные, духовые инструменты», – сказал нам Кнез.

Прибыл в Москву и конкурсант из Австралии Гай Себастьян. Вот ему-то уж точно выпала нелегкая задача. Ведь его страна – дебютант «Евровидения». За 60 лет истории конкурса Австралия в этом году будет в нем участвовать впервые.

Приехавшие в Москву участники «Евровидения 2015» дали большой концерт – исполнили песни, с которыми будут представлять свои страны на конкурсе. А поклонники «Евровидения» смогли получить автограф и сделать селфи с нынешними конкурсантами.

Мощная поддержка

Пришли на мероприятие и российские участники «Евровидения» разных лет: группа «Премьер-Министр» (2002 год), певица Юлия Волкова – из дуэта «T.A.T.U.» (2003 год). Прилетела и молдавская рок-группа Zdob și Zdub, дважды участвовавшая в конкурсе «Евровидение» – в 2005 и 2011 годах.

А из Курска приехали сес­т­ры Толмачевы, представлявшие на конкурсе Россию в прошлом году. И хотя Толмачевы моложе Полины Гагариной, которая давно стала настоящей звездой, по части «Евровидения» опыта у них больше. Сейчас сес­тры оканчивают общеобразовательную школу и готовятся к выпускным экзаменам.

«Полина Гагарина – наша любимая певица, мы наизусть знаем все ее песни, – рассказывают Маша и Настя. – Мы успели с ней очень тепло пообщаться, но никаких советов не давали, хотя знаем, как это волнующе и ответственно – представлять свою страну на таком большом мероприятии. Полина – профессионал, она сама может справиться со своими эмоциями и волнением, мы просто пожелали ей удачи. 23 мая у экрана телевизора, конечно же, будем за нее болеть».

«Маша, Настя, а как вы относитесь к тому, что на «Евровидении» часто побеждают эпатажные исполнители? Ведь и вас в прошлом году обошла певица в платье и с бородой…» – не удержалась я от вопроса. На что девушки ответили: «Интерес публики часто предугадать невозможно. Но если проследить историю «Евровидения», то не всегда вы­игрывает эпатаж. Нам кажется, что в первую очередь все голосуют за песню, а уже потом оценивают внешний вид и постановку номера. Мы считаем, у Полины песня – что надо! Она достойна победы».

Маленький болельщик

«Полина – одна из самых талантливых исполнительниц на российской эстраде, – симпатизирует Гагариной актриса Лиза Арзамасова. – И я с радостью пришла ее поддержать. Я вообще-то не люблю разные конкурсы, соревнования, конкуренцию. Но очень уважаю людей, которые принимают участие в таких громких

состязаниях. Мне кажется, одно только участие в таком грандиозном песенном соревновании – уже победа».

А актриса и телеведущая Эвелина Блёданс пришла не одна, а с сыном Семеном. «Семе недавно исполнилось три годика. Ему уже очень нравится, когда сцена светится яркими огнями, когда все поют и танцуют. В прошлом году он был еще маленький, чтобы можно было взять его на это мероприятие.

А в этом году мы с ним вместе пришли поддержать участников конкурса. Хотя Семен пока думает, что „Евровидение“ – это красивые шарики, которые подарили нам у входа, – улыбается Эвелина. – Но я ему объясню, что это – песенный конкурс, когда мы будет его смот­реть, только не в прямом телеэфире, потому что он будет поздним, а уже после – в записи. Уверена, Семе, да и всем телезрителям шоу понравится!»

«Евровидение 2015»

• Состоится в Вене 23 мая.

• Это будет юбилейный, 60-й конкурс.

• В финал автоматически пройдет «большая пятерка» спонсоров конкурса: Великобритания, Испания, Франция, Германия и Италия, а также прошлогодний победитель – Австрия.

• Финал Эстонского отборочного тура Eesti Laul 2015 состоялся 21 февраля в концертном зале Nordea. От Эстонии на «Евровидение» прошли музыканты Элина Борн и Стиг Ряста с песней Goodbye to Yesterday.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх