Cтуденты из ЭР получили стипендии мэра Москвы

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Андрей Бабин

В Центре русской культуры 25 апреля состоялась очередная церемония вручения грамот и значков с символикой «Стипендиат мэра Москвы» группе студентов из Эстонии.

 Награды получили двадцать молодых людей, обучающихся в вузах Таллинна, Тарту, Нарвы, Кохтла-Ярве, которые были удостоены стипендии на осенне-зимний семестр 2014/15. Банковские карточки с суммой стипендии на этот период – 13 500 рублей – они получили раньше.

Основные критерии, на основании которых попечительский совет удовлетворяет ходатайства по стипендиям, – это успешная учеба, активная общественная деятельность, материальное положение.

Перед началом церемонии заместитель председателя Попечительского совета Владимир Кручинин выразил признательность мэрии Москвы за то, что, несмотря на не лучший международный климат, программа продолжает действовать. «Стипендия мэра Москвы – одна из самых длительных программ помощи зарубежным соотечественникам, осуществляемая мэрией российской столицы», – подчеркнул Кручинин.

Он также поблагодарил москвичей за то, что претендовать на стипендию мэра Моск­вы могут теперь и студенты, обучающиеся на эстонском языке.

Программа «Стипендия мэра Москвы» была утверждена в 1997 году и с этого времени действует в Эстонии, Латвии и Литве. С 2007 года – также в Азербайджане,  Армении, Молдавии, Приднестровье. Размер стипендии – 27 000 рублей в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх