Ходжес: Россия создает военные силы для оказания давления на соседние страны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бен Ходжес.
Бен Ходжес. Фото: Kaitseväe peastaap

Россия в 2007 году поставила перед собой цель создать вооруженные силы, обладающие всем спектром боеспособности для оказания давления на государства, находящиеся на ее окраинах — об этом в интервью агентству BNS сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

«Я не верю, что перед ними поставлена задача начать в какой-то определенный год войну. Их цель — сохранять боеспособность. Они хотят, чтобы в конкретный отрезок времени у них был бы военный потенциал, которым понадобится им самим», - сказал Ходжес агентству BNS в кулуарах конференции имени Леннарта Мери в минувшую субботу в Таллинне.

По оценке генерал-лейтенанта, сейчас становятся очевидными результаты инвестиций, вложенных в ходе модернизации российских войск, начатой в 2007 году.

«Быстрое размещение амуниции и войск в Крыму и способность России по воздушному мосту быстро сконцентрировать большие силы для проведения внезапных учений впечатляют, - отметил Ходжес. - В то же время, важная роль отводится также ведению электронной войны совместными силами России и сепаратистов, а также использование прочей военной техники в Восточной Украине».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх