УЕФА вынесет приговор московскому «Динамо» в июне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Следственная палата инстанции Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по финансовому контролю клубов (ИФКК) объявит решение по делу о нарушении московским "Динамо" правил финансового fair play в июне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе организации.

24 апреля комиссия УЕФА по финансовому контролю передала дело московского "Динамо" в арбитражную палату из- за нарушения клубом правила безубыточности, после чего в российских СМИ появилась информация, что клуб может быть исключен из еврокубков в следующем сезоне. В конце февраля УЕФА объявил, что открыл расследование в отношении "Динамо" и "Локомотива" в связи с тем, что в период с 2012 по 2014 годы расходы клубов превышали доходы.

"До официального объявления о решении судебной палаты ИФКК мы никак не комментируем ситуацию. Точная дата принятия решения еще не определена. Скорее всего это будет сделано в июне", - сообщили в пресс-службе УЕФА.

Проект финансового fair play был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года. Новые экономические правила для европейских футбольных клубов вступили в силу с сезона-2014/15. Согласно правилам, клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают.

Комментарии
Copy
Наверх