На Певческом поле пройдет международная выставка авторских кукол

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторская кукла.
Авторская кукла. Фото: Светлана Пчельникова

С первого по третье мая на Таллиннском Певческом Поле состоится III Международная выставка-фестиваль авторских кукол «Искусство куклы — NukuKunst», сообщила в пресс-релизе учредитель и художественный руководитель Эстонского Дома авторской куклы Светлана Пчельникова

Торжественное открытие выставки состоится в пятницу 1 мая в 12.00 в Стеклянном зале арены Таллиннского Певческого поля.

На выставке «NukuKunst» можно будет познакомиться с творчеством художников-кукольников из Эстонии, России, Латвии, Украины, Беларуси, Германии, Голландии и других стран.

Наряду с современными авторскими куклами на выставке«NukuKunst» также представлены коллекционные мишки-тедди, сувениры ручной работ и другие предметы прикладного искусства, материалы для творчества.

Выставка «NukuKunst» является благотворительным проектом – весь доход от продажи билетов и мероприятий, проведенных в рамках выставки, будет передан в Фонд поддержки Таллиннской Детской больницы.

Комментарии
Copy
Наверх