Полиция задержала мужчину, угрожавшего взорвать магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина угрожал взорвать Maksimarket.
Мужчина угрожал взорвать Maksimarket. Фото: Rannar Raba

Поздно вечером в понедельник, 27 апреля, к расположенному в Паалалинне магазину Maksimarket подъехали спасатели. Вместе с охраной фирмой и полицейскими они зашли внутрь, так как в 23.10 некий мужчина сообщил центру тревоги о том, что в магазине заложена бомба.

Говоривший на эстонском языке мужчина заявил, что он сам оставил бомбу в магазине. Саперы проверили помещение и не нашли ничего подозрительного, передает Sakala.

В эту же ночь на основании собранных данных полиция отправилась в волость Вильянди. Там стражи порядка задержали в качестве подозреваемого в угрозе взрыва мужчину 1993 года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. После задержания мужчина признался, что сделал в центр тревоги ложный вызов. Зачем? Этого он объяснить не смог.

За грубое нарушение общественного порядка Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде штрафа или тюремного заключения сроком до пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх